正文 您的位置:首页 > 新闻中心> 通知公告> 正文

2020年度局级优秀项目成果评选结果公示

发布时间:2021/5/12 9:25:00

根据《江苏省有色金属华东地质勘查局优秀项目成果评选办法(修订稿)》(苏色华东地科字〔2018196号),我处组织专家对参评项目进行了评选,评选结果经第六十一次局党政联席会议审定,共有65个项目获评2020年度局级优秀项目成果(详见附件),现将评选结果进行公示:

一、公示时间:2021512日至518

二、反映问题的方式:在公示期内,局属各单位和个人均可通过书面形式向地质与科技处(地址:南京市大光路26号,联系人:张杰,电话:84688369)反映公示项目存在的问题。

三、要求:反映问题要坚持实事求是的原则。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应签署本人真实姓名,并提供联系方式。

附件:2020年度局级优秀项目成果评选获奖项目名单

 

 江苏省有色金属华东地质勘查局

地质与科技处

                            2021512

 

 

 

附件:

2020年度局级优秀项目成果评选获奖项目名单

一、地质勘查类项目

一等奖:

1、长江经济带(南通段)沿江地区多要素生态地质环境综合调查与评价

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与海洋地质调查研究院

完 成 人:胡  建、刘  强、彭修强、邹平波、项立辉、许庆华、赵培松、胡  利、姚才华、蔡  珊、郭  娜、任衍斌

2、木垒凹陷时频电磁勘探

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

        (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:江  宁、王  尹、郝红蕾、余云春、徐德顺、韩红庆、程  烨、马福文、李中红、庞  成、吴  轩、眭国辉

二等奖:

1、贵州垭都-紫云-罗甸地区广域电磁勘探工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

        (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:杨  伟、肖俊平、詹少全、程  烨、张  燕、汤  骏、刘  玲、赵  松、王导丽、丁梅花

2、贵州垭紫罗裂陷槽西南缘广域电磁勘探工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

        (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:杨  伟、詹少全、肖俊平、丁梅花、余云春、程  烨、王利晶、牛飞龙、王导丽、包 

3、古中央隆起带时频电磁采集、处理、解释工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

        (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:张明鹏、陈  中、余云春、赵晓晖、廖红万、马福文、吴  昊、李宏民 、陈旭日、詹少全

4、广西荔浦地区广域电磁测量及处理解释工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:郝红蕾、詹少全、包  怡、孟云琪、王利晶、曾朝伟、程  烨、韩红庆、牛飞龙、刘和花

5、纳米比亚EPL3365矿权区铜多金属矿普查

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:陶培奋、吴作愿、刘智超、许宜辉、禹秀艳、张  翔、肖  娥、鄢文龙、居维伟、刘小胡

62019-2020年河池-宜山南部地区EMAP勘探项目处理解释

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:杨  伟、余云春、包  怡、孟云琪、肖俊平、王利晶、查  亚、郝红蕾、韩红庆、刘 

7、吉林矿权区沙帐断褶带时频电磁勘探工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:王  尹、丁梅花、余云春、马福文、程  烨、韩红庆、周佳和、王利晶、刘和花、刘 

8、江苏省南京市江宁区下泗陇铜(铁)矿普查

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:刘敦华、刘  军、常  青、丁海红、王文才、朱传华、王晓冬、贾  磊、韦  东、顾登辉

9、江苏省徐州市铜山区班井地区铜金矿普查

承担单位:江苏华东基础地质勘查有限公司

完 成 人:聂顺义、姜  锡、白进忠、于香明、万  江、张延奔、孙  全、汪小祥、张  燕、杨春华

10、江苏省京杭大运河镇江段河流环境地质和底泥污染状况调查与评价

承担单位:江苏华东地质工程有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一〇队)

完 成 人:李  健、吴桂松、汪传胜、倪  俊、李程飞、彭玲莉、梁  超、魏厚红、许家琪、蒋青光

11、依兰地堑方正断陷德善屯地区广域电磁勘探工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:梁  杰、詹少全、汪  莎、孙  璐、王玉宏、夏  丽、马福文、牛飞龙、姚  群、徐德顺

12、齐齐哈尔-讷河地区大地电磁测深

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:赵  松、王  慧、赵理芳、包  怡、陆俊杰、宋  涛、吴建峰、孟云琪、邓承平、孙 

13、几内亚福雷卡里亚等八处矿权锆砂矿调查

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:张悦秋、张文国、张  翔、毛学佳、邓承平、吴作愿、刘智超、许宜辉、鄢文龙、牛 

14、江苏省溧阳市梅岭地区铁铜多金属矿普查

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:李  富、朱传华、何勇华、苟  菱、韦  东、王  亚、邓德明、王文才、季  超、刘敦华

15、新疆乌恰县阿克沙热-阿克塔什一带铜金矿调查评价

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:朱元超、黄  晟、卢  诚、赵为洪、余海彬、李健文、黄子强、鄢文龙、毛学佳、刘智超

16、刚果(金)加丹加省贝克涅铜矿预查

承担单位:江苏华东地质工程有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一〇队)

完 成 人:倪  俊、吴桂松、汪传胜、魏厚红、马  骁、许家琪、梁  超、李  健、彭玲莉、李程飞

三等奖:

1、坦桑尼亚林迪地区钠钦圭阿石墨矿预查物探工作

承担单位:江苏华东基础地质勘查有限公司

完 成 人:张  燕、张延奔、曾子华、王浩学、陈春生、涂永明、万  江、刘 

2、新建雄安至忻州铁路五台山隧道广域电磁勘察

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:殷  梅、唐  俊、崔  健、韩红庆、阮  娟、岑  超、曹彦荣、刘 

3、江苏省盐城市射阳县日月岛地热资源勘查

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:张裕宙、常  青、苏  清、丁海红、代超超、张  杰、苏建江、徐 

二、科研类项目

一等奖:

1、大杨树盆地北部重磁电老资料重新处理解释与有利区预测

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

        (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:张明鹏、包  怡、王  慧、陈  中、裴英峰、张海东、周大为、徐德顺、眭国辉、肖俊平、周喜军、吕珊珊

二等奖:

1、辐射沙脊海域随船一体化水下地形测量关键技术研究

承担单位:华东有色测绘院

完 成 人:张  颖、闫玉茹、张  刚、姚才华、李  静、赵  刚、梁飞刚、张晓飞、范海波、李江伟

2、滇东北MVT型铅锌矿成矿规律研究及大比例尺找矿预测-重磁电一体化测量

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:岑  超、阮  娟、陆俊杰、韩红庆、吴建峰、邓承平、吴  昊、庄溶山、崔  健、刘和花

3、新疆柯坪南区块时频电磁采集处理研究

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:袁  杰、王导丽、崔  健、汪  莎、徐德顺、刘  青、汪  洋、李宏民、王建伟

三等奖:

1、兴化典型NiCr污染农田修复技术的集成研究

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:谌伟艳、严文婕、沈华光、李宗春、王海龙、张  杰、陈振宁、李爱菊

2、垂直地埋管地源热泵开发利用热传导试验研究及模拟

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:范  琦、赵存法、袁林山、吴华桥、李达宁、田  蓉、单 

三、技术咨询服务类项目

一等奖:

空缺。

二等奖:

1、射阳港电厂 2×66 万千瓦机组温排水项目海域使用论证

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与海洋地质调查研究院

完 成 人:孙祝友、张  刚、汤  倩、刘  群、罗  敏、郭  娜、刘海月、李梦颖、万凯超、江 

2、新桥镇长江沿线国土空间生态修复工程(一期)设计

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与海洋地质调查研究院

完 成 人:梁玉红、唐良智、程子华、钱梅芳、闫  云、傅圣涛

3、菏泽市重点行业企业用地调查风险筛查纠偏及质控

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:李爱菊、林建明、邓承平、宋海涛、范茂余、张  杰、许泽英、张江海、黄  晟、何 

三等奖:

1、中电投滨海北区 H1#100 MW 海上风电工程海域使用后评估

承担单位:江苏省华东南工地质技术研究有限公司

完 成 人:罗  敏、刘  群、汤  倩、孙祝友、梁飞刚、魏引杰、范海波、李新亚

2、连云港市赣榆区东部沿海重要矿产资源贫乏区区域压覆重要矿产资源调查

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与海洋地质调查研究院

完 成 人:王权功、段春宇、吴  奇、李朝旭

3、安徽省池州市石台县龙岭矾矿(采矿权证内)资源储量核实

承担单位:江苏华东地质调查集团有限公司

(华东有色地质矿产勘查开发院)

完 成 人:金  鑫、董  茜、杨春华、李梦颖、马延英、郭治东、刘荣芳、张 

四、生态文明建设类项目

一等奖:

1、南通滨海盐碱地水旱改良矿地融合示范项目

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与海洋地质调查研究院

完 成 人:陈澎军、杨贵芳、葛  云、任衍斌、韩继军、缪源卿、胡  荣、解君艳、许庆华、张  頔、胡  利、董军林

2、南京市汤山北部地区地热勘查及张肖庄地热钻井工程

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:岑  超、韩红庆、陆俊杰、阮  娟、徐爱民、吴  灿、吴建峰、高云娇、吴  昊、程  烨、夏  丽、陈文银

3、海安县老坝港滨海新区近零碳排放示范区清洁能源综合利用研究

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与海洋地质调查研究院

完 成 人:平利姣、肖明辉、杨华忠、段春宇、秦启明、李朝旭、周  欣、李必辉、窦传伟、熊开宝、朱  伟、王长荔

4、南京工业大学绿色科技产业园Ⅰ期地源热泵空调系统工程

承担单位:江苏华东地质建设集团有限公司

完 成 人:车  平、马  娟、梁爱斌、周晓华、黄鹤鹏、朱志东、徐  斌、马  飞、管  箫、夏诗彬、吴 

二等奖:

1、南京市栖霞区/浦口区重点行业企业用地初步采样调查和风险分级

承担单位:江苏华东地质工程有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一〇队)

完 成 人:舒  茂、方红亮、王云亮、徐虎林、余  松、王  向、高  辉、刘  健、丁春山、李小新

2、仪征市长江沿线国土空间生态修复工程--废弃露天矿山修复工程

承担单位:江苏华东矿山工程有限公司

完 成 人:周健华、颉保亮、刘琳子、阮  健、周成明、廖志威、李 

3、南京市石臼湖流域环境地质与湖泊沉积物污染现状初步调查与评价

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:侯晓阳、张  钊、牛  琳、龚龑君、刘小胡、缪海花、卢  诚、居维伟、吕国海、吴作愿

4、徐州煤矿矿集区地质环境及地质灾害评价技术与优化研究

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:赵存法、吴华桥、马  娜、袁林山、苏  清、朱先军、孙  蓓、范  琦、纪卫利、李福杰

5、南京市饮用水源地周边土壤地质环境调查与监测

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:张  婷、费利东、程增涛、王艳芬、孙  蓓、赵存法、宦长明、赵海卫、陈  乂、徐 

6、原海门市电子元件引线厂地块土壤与地下水风险评估及管控

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:陈振宁、谌伟艳、黄  晟、张  敏、李爱菊、缪海花、严文婕、魏宏伟、杨  恺、赵为洪

7、兴化开发区开发地块土壤及地下水场地环境调查

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:张 敏、宋海涛、唐 勇、邓承平、俞 洋、何 祥、禹秀艳、缪海花、余海彬、谢国峰

8、苏州市相城区重点行业企业用地初步采样调查及风险评估服务(标段四)

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:盛  伟、李福杰、苏  清、李达宁、程增涛、田  蓉、范  琦、熊媛莉、张  婷、韩 

9、赣榆区海洋科技城岸线湿地整治工程

承担单位:江苏华东地质环境工程有限公司

完 成 人:赵  刚、梁飞刚、江  雯、范海波、张  刚、葛  松、肖文峰、刘海月、罗 敏、姚才华

10、企业“生态云”平台

承担单位:福建金东矿业股份有限公司

完 成 人:池金屏、安久长、肖晓牛、黄平平、房  佳、黄  栋、尧应强、车  申、邓  巍、肖筱旻

三等奖:

1、泗洪县柳山湖关闭矿山地质环境治理项目

承担单位:江苏华东矿山工程有限公司

完 成 人:张鹏程、赵  勇、王长荔、马成阳、卢  刚、孟文涛、黄 

2、沛县重点行业企业用地环境污染调查布点、采样、样品分析及风险等级等技术服务

承担单位:江苏华东新能源勘探有限公司

         (江苏省有色金属华东地质勘查局八一三队)

完 成 人:沈华光、郑  伟、魏宏伟、谌伟艳、宋海涛、谢国峰、何  祥、林建明

3、张家港市土壤环境初步调查项目

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:李福杰、盛  伟、苏  清、程增涛、李达宁、田  蓉、范  琦、熊媛莉

4、山西省太谷县范村一带地热资源预可行性勘查项目大地电磁测深勘探专项

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

        (江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:韩红庆、岑  超、曹彦荣、赵  松、夏  丽、刁  谦、张  挺、邓承平

5、高邮市菱塘回族乡原三里村生活垃圾填埋场环境整治工程

承担单位:江苏华东地质环境工程有限公司

完 成 人:姜辞冬、程  瑜、项立辉、陈承孟、彭修强、王  晨、郑彦增、赵培松

6、山西省繁峙县城南一带地热资源预可行性勘查项目大地电磁测深勘探

承担单位:江苏华东八一四地球物理勘查有限公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局八一四队)

完 成 人:岑  超、韩红庆、阮  娟、赵  松、曹彦荣、张  燕、周喜军、张 

7、苏州工业园区土壤污染状况调查监理

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:郭  佳、纪卫利、曹接军、杨皓臣、陈  乂、宦长明、赵存法、孙 

8、店岸村锦绣路北侧地块填埋固废物探调查

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:陈  乂、杨皓臣、苏  清、袁林山、周钟生、纪卫利、田  蓉、郭 

五、测绘地理信息类项目

一等奖:

1、地下储气库(金坛二期一阶段)造腔技术跟踪分析及解释软硬件系统二次开发建设项目

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地质信息中心

完 成 人:顾德清、蔡雅洁、卓中文、李运杰、李成武、刘乃勇        

二等奖:

1、东台市农民宅基地不动产权籍调查项目(十标段)

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:苏怀军、苏建江、康世英、孙卫国、孟  浩、张  慧、刁  谦、邓婷婷、费  涛、王文才

2、地质调查项目管理子系统功能开发及基础平台研发

承担单位:江苏省有色金属华东地质勘查局地质信息中心

完 成 人:李  丽、周  超、张凌波、周  超、李心玉、龙  平、陈民登、赵  磊、周  颖、徐旭东

三等奖:

1、昆山市巴城镇石牌区域排水管线CCTV检测

承担单位:江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司

(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

完 成 人:刘  毅、张  杰、孙卫国、康世英、张  慧、刁  谦、邓婷婷、张先聪

六、工程建设类项目

一等奖:

1、南京国际博览中心三期项目基坑工程设计

承担单位:江苏华东工程设计有限公司

完 成 人:杨寿松、高芬芬、陈  青、诸鹄翔、王  伟、朱  杰、亓宗明、周成君

二等奖:

1、仁恒江心洲AB地块项目基坑工程设计

承担单位:江苏华东工程设计有限公司

完 成 人:高芬芬、杨寿松、陈  青、王  伟、诸鹄翔、朱  杰、亓宗明、周成君

2、紫金城市广场桩基工程

承担单位:江苏华东地质建设集团有限公司

完 成 人:胡光云、管  箫、仇杏剑、王建新、张旭东、师  森、刘书江、陈  伟、黄鹤鹏、吴 

3、南京卫生学校南京南丁格尔护理学院建设项目桩基及基坑支护工程

承担单位:江苏华东建设基础工程有限公司

完 成 人:唐伟华、周  辉、何  勇、胡  康、王  欣、王  波、刘  斌、钟子江、钱  勇、钱正波

4、湖州西湖漾单元01-03D-1号地块桩基及基坑支护工程

承担单位:江苏华东建设基础工程有限公司

完 成 人:袁春来、李福军、符武标、张建国、张  帝、卞士伟、蒋  鹏、蒋允全、王  新、王爱晨

三等奖:

1、南京钢铁交易数码港3号楼工程

承担单位:南京勘查工程有限公司

完 成 人:许崇华、张其锋、陆泽峰、丁继文、季成民、王  曦、戴海建、金光华



  上一条:
  下一条:
有色金属华东地质勘查局 版权所有 技术支持:地质信息中心
任何意见或建议请联系我们 电话:025-84688187 传真:025-84593191 Email:xxzx@china-ece.com
苏ICP备09016482号